• E-paper
  • English Version
  • বৃহস্পতিবার, ১৯ মে ২০২২, ১২:১৯ অপরাহ্ন

জাতীয় শোক দিবসে নোয়াখালীতে বিশৃঙ্খলা

প্রজিত সুহাস চন্দ, নোয়াখালী প্রতিনিধি
  • আপডেটের সময় রবিবার ১৫ আগস্ট, ২০২১

জাতীয় শোক দিবস, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৬ তম মৃত্যুবার্ষিকী। সারা দেশে যথাযথ মর্যাদায় পালিত হচ্ছে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর মৃত্যু বার্ষিকী। সারা দেশ যেখানে শোকের মধ্যে রয়েছে সেখানে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের এর এলাকায় বিভিন্ন উপজেলায় দেখা গেছে নিজেদের মধ্যে শক্তি প্রদর্শন এর এক নেক্কার জনক ঘটনা ।যার কারণে দেশের মানুষ হতভম্ব। ঘটনার সূত্রপাত ঘটে চাটখিল উপজেলায় সেখানে আগে ফুল দেয়াকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে লন্ডভন্ড হয়ে গেছে শোক দিবসের অনুষ্ঠান।এর পরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি ছবি ভাইরাল হয় নোয়াখালী জেলা আওয়ামী লীগের অফিস তালাবদ্ধ, সামনে কয়েকজন পুলিশ পাহারা দিচ্ছে, এই খবর পাওয়ার পর সাংবাদিকদের সামনে দুপুর ১২.৩০ মিনিটের সময় জেলা অফিস খুলে দেওয়া হয়, এর কিছুক্ষণ পরে জেলা আওয়ামী লীগের নেতা এডভোকেট সিহাব উদ্দিন শাহিনকে দেখাযায় তার কিছু সমর্থক নিয়ে জেলা আওয়ামী লীগ অফিসে বিক্ষোভ করতে, তিনি জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক একরামুল করিম চৌধুরী এর অপসারণও দাবি করেন। অপর দিকে ওবায়দুল কাদেরের নিজ নির্বাচনী এলাকায় ও পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি এর মাধ্যমে পালিত হয়েছে শোক দিবস এর কর্মসূচি। এইধরনের বিশৃঙ্খল অবস্থা দেখে আওয়ামী প্রেমীদের মাঝে ব্যাপক হতাশা বিরাজ করছে, বিভিন্ন জায়গায় শোক দিবসের আলোচনা সভায় দেখাযায় এক নেতা অন্য নেতাকে সমালোচনা করতে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এই বিষয়ে বিখ্যাত কলামিস্ট আব্দুল গাফফার চৌধুরী লেখেন আজ জেলা আওয়ামী লীগের অফিস তালাবদ্ধ থাকা আর শেখ মুজিবের হত্যাকারীদের সমর্থন করা এক কথা।নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক জেলা আওয়ামী লীগের এক নেতা বলেন, এরা আসলে শোকাহত নয় এরা মুজীব কোট বিক্রি করে নিজেদের পকেট ভারি করতে দল করে । এদের বিরুদ্ধে এখনই ব্যাবস্থা গ্রহন করতে হবে । আজকেও যারা একে অন্যের পিছনে লেগে রয়েছে তারা আওয়ামী লীগ করতে পারে না ।তারা শুধু নিজেদের স্বার্থে দল এর সাইনবোর্ড ব্যাবহার করে।এই ঘটনার দায় ওবায়দুল কাদের কোন ভাবেই এড়াতে পারে না। এদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিলে আওয়ামী লীগ নোয়াখালী থেকে হারিয়ে যাবে। পরবর্তী প্রজন্মের কাছে আওয়ামী লীগের ইতিহাস অজানা থেকে যাবে।


এই ক্যাটাগরিতে আরো খবর